В Екатеринославской библиотеке, в рамках профилактики пожарной безопасности провели «Час вопросов и ответов о пожарной безопасности».
Познавательным для юных читателей стал рассказ библиотекаря об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при пожаре в доме, в лесу, на улице. В ходе проведения мероприятия дети узнали, как предупредить возгорание и не поддаться панике, а также вспомнили номера телефонов, по которым нужно звонить в случае возникновения пожаров.
В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью профилактики этих случаев библиотекари Екатеринославской библиотеки провели профилактическую беседу «Осторожно, финансовые мошенники».
Специалист библиотеки рассказала о наиболее распространенных и новых способах мошенничества. В процессе беседы призвали быть предельно бдительными и осторожными, объяснили, как не стать жертвой, какие правила поведения нужно помнить.
Посоветовали не доверять незнакомым людям, приходящим в частные дома, а также проверять всю информацию, поступающую с мобильных телефонов. Участникам были розданы информационные листовки с информацией о наиболее распространенных мошеннических схемах, как распознать злоумышленника и какие моменты должны насторожить.