«Певец русских просторов» — так называется книжная выставка, оформленная в Борисовском филиале к юбилею русского поэта Сергея Александровича Есенина.
Время отсеяло все второстепенное и случайное в его облике, и сегодня Сергей Есенин предстает перед нами великим русским национальным поэтом. Еще в 20-е годы прошлого века Максим Горький назвал его лириком мирового масштаба, гуманистом, певцом природы, патриотом, художником и мыслителем. Точнее не скажешь!
На выставке представлены издания произведений Есенина: литературоведческие и биографические труды, газетные и журнальные публикации разных лет.
Всех своих читателей Борисовская библиотека приглашает познакомиться с книжной выставкой и поучаствовать в литературном флешмобе «Откроем томик Есенина».