В Максимовской библиотеке для юных читателей состоялся информационно-познавательный час «Вместе мы сильнее!», приуроченный к Международному дню солидарности людей, который ежегодно отмечается 20 декабря по решению Организации Объединённых Наций.
Этот день напоминает нам о том, как важно быть едиными, помогать друг другу и вместе решать общие задачи, чтобы сделать наш мир лучше.
В начале встречи в доступной форме детям было рассказано, что означает слово «солидарность». Ребята вместе разбирали примеры из жизни, сказок и мультфильмов, где герои, объединившись, справлялись с любыми трудностями. Основной акцент был сделан на важности дружбы, взаимопомощи, уважения к людям разных культур и национальностей. После встречи провели акцию «Мы вместе» призывая к дружбе и миру!
Такие мероприятия учат детей одному из самых важных человеческих качеств – умению поддерживать друг друга, быть отзывчивыми и чувствовать себя частью большого и дружного мира.














