Волшебство замороженных книг

В Максимовской библиотеке царила самая настоящая зимняя сказка! Для юных читателей прошёл новогодний утренник «Волшебство замороженных книг», полный магии, весёлых испытаний и дружбы.

Всё началось с ледяного вихря и появления самой Снежной Королевы. Соскучившись по тишине и порядку, она решила, что лучшие книги библиотеки должны украшать её ледяной дворец, и наложила на них холодное заклятье. Страницы покрылись инеем, а буквы замолчали… Казалось, сказкам не суждено дойти до своих читателей.
Но на помощь ребятам поспешил самый добрый и неунывающий Снеговик! Он объяснил, что растопить лёд может только тепло детских сердец, смекалка и готовность помочь.

Чтобы отогреть книги,  ребята отгадывали загадки о зимних сказках и их героях. Складывали ключевые слова из снежинок.
Дружный хоровод и весёлый танец – «повторяйка», веселые игры  со Снеговиком подняли настроение и растопили остатки льда.
Праздник завершился, конечно же, вручением сладких подарков и фотосессией с героями. Книги снова свободны и ждут своих читателей на полках! Праздник завершился вручением сладких подарков.

Большое спасибо всем участникам за смелость, улыбки и веру в чудо! Ждём вас в нашей библиотеке за новыми сказками и приключениями.

Дата обновления страницы: 28.12.2025

Объявления
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031