Часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители нашего сайта!

Здесь можно найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы пользователей. Задать свой вопрос о работе библиотеки можно на странице http://шербакульская-цбс.рф/обращения-граждан/

 

Как записаться в библиотеку?

Запись в библиотеку осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Дети до 14 лет записываются на основании документов, удостоверяющих личность их законных представителей и их поручительства.

 

Можно ли записаться в библиотеку, не имея прописки в Шербакульском муниципальном районе?

Лица, не имеющие прописки на территории Шербакульского муниципального района, имеют право на библиотечное обслуживание в читальном зале и на посещение массовых мероприятий. Книги на дом им не выдаются.

 

Что делать, если я потерял библиотечную книгу?

Поищите повнимательнее. Если книга всё-таки не нашлась, обратитесь в библиотеку и уточните, возможно, книгу сдал кто-то из ваших родственников. Если найти её так и не удалось, уточните у библиотекаря, каким образом вы можете её компенсировать.

 

Как я могу узнать, есть ли нужная мне информация в библиотеке?

Для удобного поиска информации в библиотеке есть алфавитный и систематический каталоги и систематическая картотека статей из периодических изданий. Сотрудники библиотеки научат вас ими пользоваться. Самостоятельно проверить наличие книги можно в электронном каталоге на нашем сайте http://шербакульская-цбс.рф/.

 

Можно ли приносить в дар библиотеке свои книги?

Книги можно принести в любую библиотеку филиал. Часть из них попадёт в фонд библиотеки, что-то возьмут себе другие читатели. В любом случае, книга найдёт своего читателя, а мы будем благодарны вам за любой вклад!

 

Как узнать, какие мероприятия проходят в библиотеке?

Анонсы массовых мероприятий регулярно появляются на нашем сайте и в соцсети «ВКонтакте». Если вы хотите получать личные уведомления на электронную почту или в соцсетях, напишите нам об этом на почту libsherbakul@mail.ru.

 

Также вы можете обратиться лично по адресу:
Омская область, Шербакульский район, п. Шербакуль, ул. Ленина, 114;

позвонить по телефону +7 (38177) 2-15-80 и задать свой вопрос
руководителю или любому другому специалисту

Дата обновления страницы: 16.08.2022

Объявления
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031