Онлайн квест «Россия от края до края»

11 июня, в преддверии празднования Дня России, на странице Борисовского филиала  в социальной сети ВКонтакте «Книжкин Дом» проходил онлайн квест «Россия от края до края». Онлайн квест состоял из 6 станций, за правильное выполнение задания  участнику открывалась одна из шести частей кодовой фразы.

На первой станции  — «Наша страна в числах», было необходимо совместить число и его значение, например,  11 – это количество часовых поясов нашей страны. А если сложить длину всех рек в России, то получится длина более 8 миллионов километров! И ещё множество интересных числовых фактов.

Вторая станция – «Самые крупные города». В нашей стране огромное количество городов, есть большие и маленькие,  а есть огромные – города- миллионники. Именно таких 8 городов были спрятаны на поле филворда.

Разгадав филворд, участники отправлялись на 3 станцию – «Парочки». Задание этой станции было сформировано на простой детской игре на память «Найди пару». Участником было необходимо отыскать на игровом поле  парные символы нашей Родины. Конечно же, это были самые яркие символы: матрешка, балалайка, тройка с санями, медведь и так далее.

Затем участников квеста ждало более трудное задание. На четвертой станции «Угадай кто», было необходимо написать  фамилию и имя  известного человека изображенного на портрете.

На пятой станции было необходимо разместить 5 исторических событий на хронологической ленте.

На последней шестой разгадать  кроссворд,  посвященный нашей стране.

По итогу игры участники квеста собрали высказывание Екатерины II «Русский народ есть особенный народ в целом свете, который отличается догадкою, умом, силою». Всего в онлайн мероприятие приняло участие 29 человек,  не только  жители нашего села, но и представители  разных уголков нашей страны (Новосибирск, Вологда и т.д.). Участники квеста – люди разных профессий, не только библиотекари.  Все, кто преодолел  задания всех шести станций и прислал  кодовую фразу  (или его фрагмент), получили электронные сертификаты.

Первой, кто справился со всеми заданиями квеста, стала  воспитатель Борисовского детского сада «Теремок» Шантаренко  Анна Валерьевна.

Дата обновления страницы: 17.06.2020

Объявления
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031