Конкурсно – игровая программа «Суперзолушка – 2020»

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов и нежностью.

В преддверии праздника в Центральной детской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа «Суперзолушка – 2020».

В конкурсе приняли участие 3 девочки из 3а класса и 3 девочки из 3в класса МБОУ «Шербакульская СОШ № 1». Программа состояла из нескольких этапов: «Визитная карточка», в которой каждая конкурсантка представляла себя. В конкурсе «Хозяюши» — как настоящие золушки, девочки должны были  отгадывать загадки о предметах быта; «Задание мачехи» — перебрать горох и фасоль; «Поварята» — конкурсанткам предстояло назвать как можно больше кулинарных блюд из предложенных продуктов. А ещё девочки собирали бусы, крутили обруч, а самым зрелищным  стал конкурс «Модельеры», по условиям которого конкурсантки должны были изготовить наряд из газетных листов. И конечно, как в настоящей сказке, принцы отгадывали туфельку своей Золушки. Свои таланты проявлять пришлось не только участницам, но и их одноклассникам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их криками, помогали отгадывать сложные загадки, принимали участие в конкурсах.

По итогам всех конкурсов компетентным жюри была выбрана абсолютная победительница. Ею стала Белоусова Карина ученица 3а класса. Все участницы конкурса отмечены благодарственными письмами за участие и сладкими подарками.

Специалисты библиотеки сердечно благодарят Рыбченко Надежду Михайловну и Гертнер Наталью Николаевну за оказанную спонсорскую помощь: сладкие подарки и праздничный торт.

В библиотеке оформлена выставка – праздник «Весенняя краса», на которой представлены работы художника И. В. Тюрина и книги о самых любимых мамах, бабушках и девочках.

Дата обновления страницы: 05.03.2020

Объявления
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930