Квест «Приведем планету в порядок»

В Кутузовской библиотеке ребята 4 класса стали участниками экологического квеста «Приведем планету в порядок».

Прекрасна наша Земля! Её природа – источник здоровья, радости и красоты для человека! Человек – часть природы , а это означает, что он связан с окружающим миром тысячами невидимых нитей. Он использует богатства природы, приспосабливает их к своим нуждам. Но необдуманно вмешиваясь в жизнь природы, легко нарушить её красоту.

За многие тысячи и даже миллионы лет все виды животных и растений приспособились друг к другу и окружающей их природе. И в природе установилось равновесие, которое сохраняется до тех пор, пока не нарушаются природные законы.

В ходе игры ребята повторили законы природы, вспомнили о том, как сохранить природные богатства для себя и для тех, кто будет жить на Земле после нас и выполнили задания «Народная мудрость», «Хорошо» — «Плохо», «Знатоки природы», «Лесная аптека нашего края», «Экологический светофор», «Красная книга», физминутка «Приведем планету в порядок»

Мы хотим, чтобы птицы пели,
Чтоб вокруг леса шумели,
Чтобы были голубыми небеса,
Чтобы речка серебрилась,
Чтобы бабочка резвилась
И была на ягоде роса!
Мы хотим, чтоб солнце грело,
И березка зеленела,
И под ёлкой жил смешной колючий ёж,
Чтобы белочка скакала,
Чтобы радуга сверкала,
Чтобы летом лил весёлый дождь!

Земля наш общий дом. Пока мал человек, этот дом кажется ему необъятным, удобным и надёжным. Взрослея, осознаёшь, что дому нужен заботливый хозяин. Мы, люди, должны не только брать у природы, но ещё беречь , защищать и помогать ей.

Будем же беречь наш прекрасный общий дом – нашу Землю, нашу природу и родной край!

Дата обновления страницы: 21.05.2021

Объявления
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930