День без интернета на наш сайт 2019

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Межпоселенческий музейно – библиотечный центр
имени Роберта Ивановича Рождественского»
Детская библиотека

4 июля уже не в первый раз Шербакульская Детская библиотека присоединилась к областной акции «День без Интернета». Цель акции – на один день отвлечь детей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби – не связанному с интернетом. В рамках программы летнего чтения «33 секрета книжного лета» состоялась игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» для ребят, посещающие летнюю оздоровительную площадку Комплексного центра социального обслуживания населения. Вместе с Летом и клоуном Клёпой под задорные песенки о лете, дружбе и детстве дети играли, отгадывали загадки. Проявили ребята свою ловкость и находчивость в подвижных играх «Сороконожки», «Кузнечики», «Сбор шариков». Нарисовали себе воздушного друга на шарах. И загадали свои самые заветные желания золотым рыбкам, пойманным на удочку в библиотеке.

Приняли участие в акции и сельские филиалы.

Специалисты Борисовского филиала заранее повесили объявление – приглашение, оформили книжную выставку «Лето с книгой»

С утра в библиотеке начали собираться дети, им были предложены настольные игры, театр на столе, мягкие игрушки.

Для собравшихся 14 ребят была проведена литературная квест-игра «Отключи интернет — открой книгу».

В Красноярском филиале проведена дискуссия на тему «Интернет: польза или вред». Участники дискуссии – дети до 16 лет. Были сформированы две микро группы, одна – «за» интернет, другая – «против». Задача ребят была привести свои доводы, чтобы доказать точку зрения. Первая группа доказывает пользу от использования интернетом, вторая – убеждает о вреде и предлагает, чем его заменить. Делаем вывод о том, что интернет важная часть в жизни современного человека. Но не нужно забывать об элементарных правилах при пользовании с ним.

Специалист Кутузовского филиала провела познавательный обзор одной книги «Детские писатели Омска детям». Библиотекарь рассказал где и когда эта книга появилась на свет. Знакомились с новыми авторами ( Ю. Бобров, Н. Элизарова, Н. Башкатов, О. Старинская) и другими. О каждом авторе в книге есть информация. Читали их произведения. Также детям была предложена беседа о вреде интернета.

В Бабежском филиале прошла творческо – игровая программа «Что? Где? Когда?».

От интернета в этот день смогли отвлечь 70 детей и подростков возрастом от дошкольника до ребят 16 лет.

Пищита Н.В., методист по работе с детьми.

Дата обновления страницы: 17.10.2019

Объявления
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930