Акция «Первые в космосе»

Специалисты Борисовского филиала МБУК «Шербакульская ЦБС им. Р.И. Рождественского» приняли участие во Всероссийской Акции «Первые в космосе». Акция приурочена ко дню рождения Сергея Павловича Королёва.

Кто же из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Мечтал, как полетит в космос на большой ракете, скажет заветные слова Юрия Гагарина «Поехали!». Мы считаем, каждый ребенок хоть раз об этом мечтал…

В рамках акции «Первые в космосе», посвященной дню рождения гениального, советского, инженера-конструктора Сергея Павловича Королева, 24 января в Борисовском филиале для детей и юношества были проведены следующие мероприятия:

— познавательная беседа «Первые в космосе», из которой ребята 5,6 классов поближе познакомились с Сергеем Павловичем с трагическими страницами в его биографии с одной стороны и воплощением детской фантастической мечты с другой стороны. Узнали, какие события и знакомства разожгли желания в Королеве покорить не только небо, но и неизведанный космос и помогли ему стать гениальным конструктором.

— ребята 7,8 классов отправились в космическую игру – путешествие «Только сильных звездолет может взять собой в полет». Игровое поле космической викторины напоминало собой популярную игру «Что? Где? Когда?». В центре юла, а вокруг «задания – ракеты». Ребята крутили юлу и отвечали на вопросы, которые были написаны на обороте ракеты. Участники игры прекрасно справились со сложными заданиями, за что были награждены призами из «Волшебной книги». Одно из заданий игры предлагало на скорость собрать ракету – звездолет из разрозненных бумажных частей. Помощь в игре ребятам оказали книги, комплект открыток «Советская космонавтика» и пресс – папка «Космос» из методического архива Борисовского филиала.

Дата обновления страницы: 31.01.2020

Объявления
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031